Ergebnislisten

Herbstprüfung VDH -Mötzingen

 30.10.2021

Herbstprüfung mit Vereinsmeisterschaft 05.11.2017

 

Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Note

1

Marc Giordano

Flash

Malinois

IPO2

72

72

54

208

mgh

2

Thomas Kuckel

Amy v.d. schwarzen Mamba

Malinois

IPO3

92

95

94

281

sg

3

Helmut Killinger

Xaro v. Schindergraben

DSH

IPO3

95

88

87

270

sg

4

Klaus Blöckle

Kim

Malinois

IPO3

56

76

88

220

mgh

5

Günther Stehle

Aimy v. Phönixblut

Malinois

IPO3

94

93

93

280

sg

6

Alexandra Wallner

Kelly Extra Temperament

Malinois

IPO3

96

95

95

286

sg

7

Nicolino Giordano

Mailo

Malinois

FH1

72

X

X

72

bfr

8

Alexandra Ittner

Leon

Malinois

FPR3

95

X

X

95

sg

Richter: Jörg Klebig     Fährtenleger: A. Itner/ U. Ittner

         

Helfer: U. Ittner      Prüfungsleiter: S. Renz

         

Frühjahrsprüfung 01. April 2017

 

Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Platz

1

Jürgen Reinauer

Benito v. Banauseneck

Mali

BH

X

best.

X

 

 

2

Cornelia Schröder

Barney

Mix

BGH1

X

80

X

80

 

3

Marc Giordano

Flash

Mali

IPO1

90

89

92

271

 

4

Uwe Ittner

Pauls v. Fuchsgraben 2000

DSH

IPO1

61

Abbr. Hund verletzt

 

5

Sylvia Abel

Otto v. Poppitz

DSH

IPO3

95

90

87

272

 

6

Thomas Kuckel

Amy v. d, schwarzen Mamba

Mali

IPO3

88

93

95

276

 

7

Helmut Killinger

Xaro v. Schindergraben

DSH

IPO3

90

91

93

274

 

8

Bianca Birk

Kami Extra Temperament

Mali

IPO3

89

80

95

264

 

9

Alexandra Wallner

Kelly Extra Temperament

Mali

IPO3

99

96

93

288

 

10

Hanne Kiefer

Holly v. Brunsbeker Land

Mali

IPO3

99

87

90

276

 

11

Nicolino Giordano

Mailo

Mali

FH1

71

X

X

71

 

12

Linda Look

Akecheta v. Wolfsgrauer

DSH

FH2

93

X

X

93

 

13

Monika Würkner

Jamie

Mix

FH2

77

X

X

77

 

Richter: Ingo Leidolt     Fährtenleger: M. Wegener, A. Ittner, U.Ittner

         

Helfer: A. Killinger, U.Ittner      Prüfungsleiter: Sandra Renz

         

 Herbstprüfung mit Vereinsmeisterschaft 13.11.2016

 

 Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Note

1

Cornelia Schröder

Barney

Mix

BH

Bestanden

 

 

2

Marc Giordano

Flash

Malinois

FPR1

88

X

X

88

gut 

3

Nicolino Giordano

Mailo

Malinois

FPR3

90

X

S

90

sg 

4

Harald Look

Onatah v. Staufener Schloßberg

DSH

FPR3

3

X

X

3

mgh

5

Marc Giordano

Flash

Malinois

UPR1

X

83

X

83

gut

6

Sylvia Abel

Otto v. Poppitz

DSH

IPO2

96

90

82

268

gut

7

Thomas Kuckel

Amy v. d. schwarzen Mamba

Malinois

IPO3

90

91

97

278

sg

8

Helmut Killinger

Xaro v. Schindergraben

DSH

IPO3

87

87

90

264

gut

9

Bianc Birk

Kami Extra Temperament

Malnois

IPO3

94

90

91

275

sg

10

Alexandra Wallner

Kelly Extra Temperament

Malinois

IPO3

99

88

97

284

sg

11

Achim Großmann

Turano v. d. hohen Erle

DSH

IPO3

90

71

80

241

gut

12

Linda Look

Akecheta v. Wolfsgrauer

DSH

FH2

98

X

X

98

v

13

Uwe Ittner

Leon

Malinois

FH2

91

X

X

91

sg

                     

Richter: Klaus Knösel     Fährtenleger: U. Ittner / H. Look / M. Wegner                  

Helfer: A. Killinger           Prüfungsleiter: M. Frank

Herbstprüfung mit Vereinsmeisterschaft 14./15.11.2015
 

Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Note

1

Stefanie Gebke

Ataraxie’s Corleone

DM

FPR1

75

X

X

75

bfr.

2

Linda Look

Onatah v. Staufener Schloßberg

DSH

FPR2

92

X

X

92

sg

3

Vasile Ilie-Alpert

Paula vom Fuchsgraben2000

DSH

BH

Bestanden

4

Stefanie Gebke

Nikita v. Kirmesplatz

RW

BH

Bestanden

5

Sylvia Abel

Otto vom Poppitz

DSH

IPO1

87

90

85

262

g

6

Eric Buchwald

Mimi

Mali

IPO1

Abbruch

7

Stefanie Gebke

Ataraxie’s Corleone

DM

UPR1

X

86

X

86

g

8

Sandra Renz

Jack

GR

UPR1

X

70

X

70

bfr.

9

Thomas Kuckel

Amy v. d. schwarzen Mamba

Mali

IPO2

19

95

92

205

mgh.

10

Alexander Killinger

Xaro v. Schindergraben

DSH

IPO2

90

84

93

267

g

11

Anke Mader

Eikon Spirit of Graz

Mali

IPO3

92

96

94

282

sg

12

Daniel Stotz

Aika v Trochtelfinger Schloß

DSH

IPO3

87

89

84

260

g

13

Bianca Birk

Kami Extra Temperament

Mali

IPO3

98

90

90

278

sg

14

Marc Riedlinger

King Extra Temperament

Mali

IPO3

95

87

97

279

sg

15

Nicolino Giordano

Mailo

Mali

IPO3

88

82

88

258

g

16

Armin Andras

Panter v. Gutspark

RS

IPO3

76

90

86

252

g

17

Achim Großmann

Turano v. d. hohen Erle

DSH

IPO3

82

70

82

234

bfr.

18

Erich Kübler

Franzi v. Schloß Balgheim

DSH

FH1

91

X

X

91

sg

19

Linda Look

Akecheta v. Wolfsgrauer

DSH

FH2

92

X

X

92

sg

20

Uwe Ittner

Leon

Mali

FH2

98

X

X

98

v

21

Ruth Alt

Bonny vom Busamhof

Ber. Senn.

FH2

0

X

X

0

mgh.

22

Michaela Riedlinger

Imagic v. Erdburger Moor

DM

FH2

95

X

X

95

sg

23

Horst Renz

Vlocke v. d. Eselsburg

DSH

FH2

93

X

X

93

sg

Richter: Georg Benz                                                                  Fährtenleger: Uwe Ittner, Harald Look, Frank Bader, Helmut Killinger, Michael Wegner

         

Helfer: Uwe Ittner, Alexander Killinger      Prüfungsleiter: Marion Frank

         

 

Frühjahrsprüfung 2015

Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Platz

1

Vasilie Illie- Alpert

Paula v. Fuchsgraben2000

DSH

BH

 

n. best.

   

2

Stefanie Gebke

Ataraxie Corleone

Dobermann

BH/SK

 

best.

   

3

Sylvia Abel

Otto v. Poppitz

DSH

BH

 

Best.

   

4

Marion Frank

Tano v. Schwarzwaldtal

RS

FPR3

81

X

X

81

 

5

Thomas Kuckel

Amy v. d. schwarzen Mamba

Malinois

IPO1

90

91

92

273

1

6

Achmed Haid

Finnchen v. Tatzelwurm

DSH

IPO1

81

72

70

223

3

7

Achim Großmann

Tuano v. d. hohen Erle

DSH

IPO3

70

80

81

231

2

8

Nicolino Giordano

Mailo

Malnois

FH1

8

X

X

8

3

9

Linda look

Akecheta v. Wolfsgrauer

DSH

FH2

96

X

X

96

1

10

Alexandra Ittner

Leon

Malinois

FH2

93

X

X

93

2

11

Ruth Alt

Bonny v. Busamhof

Ber. Sennenhund

FH2

0

X

X

0

4

Richter: Werner Rutsch     Fährtenleger: Uwe Ittner, Harald Look

         

Helfer: Uwe Ittner      Prüfungsleiter: Sandra Renz

         

swhv Verbandsmeisterschaft FH in Mötzingen 25./26. Oktober 2014

Hund
Rasse

Wurftag
KG-QP

Fährte
1

Fährte
2

Gesamt

Note

Pl.

Rossi
Mischling

09.11.2004
KG 05 / 89

98

98

196

V

1

Ela von der Sigisliebe
Dt. Schäferhund

29.06.2006
KG 11 / 98

96

98

194

V

2

Colin vom Kronskamp
Dt. Schäferhund

29.12.2005
KG 03 / 92

93

93

186

SG

3

Thysen vom Kammberg
Dt. Schäferhund

09.09.2005
KG 13 / 96

95

90

185

SG

4

Enno vom Hühnerbaum
Dt. Schäferhund

28.02.2004
KG 01 / 100

95

88

183

SG

5

Dora vom Glücksstern
Malinois

24.05.2006
KG 12 / 98

87

93

180

SG

6

Palme vom Ritterland
Dt. Schäferhund

11.09.2007
KG 14 / 96

88

91

179

G

7

Edda vom Hühnerbaum
Deutscher Schäferhund

28.02.2004
KG 01 / DM'13

92

86

178

G

8

Cudo Tucholska Sfora
Dt. Schäferhund

19.03.2008
KG 06 / 91

91

86

177

G

9

Kalla v. Berkheimer See
Hovawart

04.08.2003
KG 06 / 96

95

81

176

G

10

Othello tom Kyle
Airedale Terrier

18.06.2004
KG 07 / 88

90

83

173

G

11

Yahoo von Ankenrütt
Dt. Schäferhund

11.06.2005
KG 11 / 96

78

94

172

G

12

Black Dream v. Ilztal
Riesenschnauzer

27.02.2006
KG 04 / 86

83

82

165

G

13

Assja von den Räuberwegen
Malinois

28.03.2006
KG 10 / 97

80

78

158

B

14

Leon
Malinois

02.07.2008
KG 09 / 98

20

96

116

M

15

Leesha
X.Hollandse Herder

04.06.2009
KG 02 / 86

85

21

106

M

16

Caila vom wilden Wächter
Hovawart

28.10.2011
KG 08 / 91

24

71

95

M

17

Pina zum Friedberger Schloß
Dt. Schäferhund

20.11.2009
KG 14 / 93

Disq. wegen Unsportlichkeit

VdH Frühjahrsprüfung 04.05.2014

Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Platz

1

Alexander Killinger

Xaro v. Schindergraben

DSH

BH

 

Best.

 

 

2

Linda Look

Onatah v. Staufener Schloßberg

DSH

FPR1

79

X

X

79

 

3

Marion Frank

Tano v. Schwarzwaldtal

RS

FPR2

97

X

X

97

 

4

Ached Haidt

Finchen v. Tatzelwurm

DSH

UPR1

X

70

X

70

 

5

Marion Frank

Tano v. Schwarzwaldtal

RS

UPR2

X

82

X

82

 

6

Marc Giordano

Aragon v.d. alten Postastation

BO

IPO1

75

65

76

216

3

7

Nicolino Giordano

Mailo

Mix

IPO3

90

84

82

256

1

8

Linda Look

Akecheta v. Wolfsgrauer

DSH

IPO3

91

76

85

252

2

9

Alexandra Ittner

Leon

Mix

FH2

88

X

X

88

 

Richter: Klaus Reichelt                              Fährtenleger: Uwe Ittner, Harald Look       

Helfer: Alexander Killinger                         Prüfungsleiter: Thomas Kuckel

 

FH Qualifikationsprüfung KG09 am 13.03.2014

 

Name / Verein

Hund

AK

Punkte

Note

Platz

1

Alexandra Ittner

Leon

FH2

98

V

1

VdH Mötzingen

2

Manfred Engel

Frey vom Zollern-Ländle

FH2

92

SG

3

HSV Gärtringen

3

Frank Bader

Maddox v. d. Salztalhöhe

FH2

15

Mangh.

10

VdH Mötzingen

4

Birgit Tenner

Merlin v. Staufener Schloßberg

FH2

90

SG

6

HSV Magstadt

5

Heidi Pusskeiler

Blacky

FH2

92

SG

3

HSV Magstadt

6

Rita Dürrbaum

Eyk von Birgit’s Banausen

FH2

72

Befr.

9

HSV Magstadt

7

Mandy Maas

Cindy

FH2

84

G

8

VdH Gerlingen

7

Christoph Nafz

Ora vom Heidesee

FH2

88

G

7

HSV Mühlbachtal

7

Sabine Reinhardt

Suri v. d. Burg Weibertreu

FH2

95

SG

2

HSV Gültstein

10

Linda Look

Akecheta v. Wolfsgrauer

FH2

92

SG

3

VdH Mötzingen

Leistungsrichter: Jörg Klebig

Prüfungsleiter: Uwe Ittner

Fährtenleger: Erwin Steegmüller, Helmut Rohatsch, Bianca Widmann, Cordi Väth, Harald Look

 

Kristallpokalkampf ADRK BG Schwarzwaldpforte 29./30.03.2014

Teamstarter

Team Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

Pr.stufe

B

C

Gesamt

Platz

1

Linda Look

Onatah v. Staufener Schloßberg

DSH

IPO1

72

X

154

5

Marc Giordano

Aragon

Bo

IPO1

X

82

2

Marion Frank

Tano v. Schwarzwaldtal

RS

IPO1

81

X

162

4

Achim Großmann

Turano v. d. hohen Erle

DSH

IPO1

X

81

3

Gerd Bückle

Youri v. Hülsental

RW

IPO3

94

X

94

6

Ingrid Jutzler-Wolfram

Hero v. Zollernländle

DSH

IPO1

X

Abbr.

4

Alexandra Ittner

Leon

Mali

IPO3

81

X

171

3

Linda Look

Akecheta v. Wolfsgrauer

DSH

IPO3

X

90

5

Linda Look

Akecheta v.Wolfsgrauer

DSH

IPO3

88

X

175

2

Alexandra Ittner

Leon

Mali

IPO3

X

87

6

Jutta Lutscher

Maddox

Mix

IPO3

85

X

184

1

Gerd Bückle

Youri vom Hülsental

RW

IPO3

X

99

 

Einzelstarter

Hundeführer

Hund

Rasse

Pr.stufe

A

B

C

Gesamt

Björn Allgaier

Uzo v. d. Bergalbinsel

RW

BH

X

X

X

Best.

Markus Pforte

Wodka v. d. Räuberhöhle

RW

BH

X

X

X

Best.

Bennjamin Herrmann

Yari v. Schindergraben

DSH

BH

X

X

X

Best.

Laetitia Vailler

Medal of Honor Hades

RW

BH

X

X

X

Best.

Leistungsrichter:

Harald Imhof

 Schutzdiensthelfer:

   Benjamin Herman, Marcel Wissing

Prüfungsleiter:

Bianka Marquardt

 

 


VdH - Herbstprüfung & Vereinsmeisterschaft 17.11.2013

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

PL

Alexander Killinger

 

 

SK

x

x

x

X

 

Eva Canovas-Lorca

 

 

SK

x

x

x

X

 

Sandra Renz

 

 

SK

x

x

x

X

 

Annika Barth

Ida

Mix

BH

nicht bestanden

 

Helmut Killinger

Xaro v. Schindergraben

DSH

BH

Bestanden

 

Linda Look

Onatah v. Staufener Schloßberg

DSH

BH

Bestanden

 

Sandra Renz

Jack

GR

BH

Bestanden

 

Erich Kübler

Franzi v. Schloss Balgheim

DSH

BH

Bestanden

 

Frank Bader

Maddox v. d. Salztal-Höhe

DSH

FH1

87

x

x

87

 

Achim Großmann

Turano v.d. hohen Erle

DSH

IPO1

80

80

71

231

4

Alexandra Ittner

Leon

Mix

IPO3

94

88

95

277

1

Nicolino Giordano

Mailo

Mix

IPO3

85

81

90

251

3

Linda Look

Akecheta v. Wolfsgrauer

DSH

IPO3

88

86

86

260

2

Günther Stehle

Holly v. Brunsbeker Land

Mali

IPO3

97

84

94

275

Gast

Richter: Ingo Leidolt

Fährtenleger: U. Ittner, H. Look

Helfer: U. ittner, A. Killinger, T. Kuckel

Prüfungsleiter: M. Frank

VdH Frühjahrsprüfung 11.05.2013 

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Platz

Annika Barth

Ida

Mix

BH

X

X

X

bestanden

Erich Kübler

Franzi v. Schloss Balgheim

DSH

BH

X

X

X

nicht bestanden

Albrecht Teufel

Focus v. Eutinger Tale

RS

IPO1

80

81

82

243

5

Achim Grossmann

Turano v.d. hohen Erle

DSH

IPO1

77

80

84

241

6

Marion Frank

Tano vom Schwarzwaldtal

RS

IPO1

94

90

80

264

3

Oliver Burkhart

Balios vom Friedrichsee

BO

IPO1

Abbruch wegen Verletzung

Nicolin Giordano

Mailo

Mix

IPO2

90

86

94

270

1

Marion Mahler

Qira v. d. Lobdeburg

DSH

IPO2

80

94

88

270

Gast

Uwe Ittner

Leon

Mix

Ipo3

98

80

90

268

2

Sabine Giordano

Aragon von der alten Post

BO

IPO3

90

73

93

256

4

Alexandra Ittner

Arell de la Maison Malibu

Mali

FH1

98

X

X

98

1

Marion Mahler

Freija von Büren

DSH

FH1

100

X

X

100

Gast

Richter: Hugo Katz                                                  Fährtenleger: Uwe Ittner, Harald Look, Helmut Killinger

Helfer: Uwe Ittner                                                    Prüfungsleiter: Heiko Howe



  KG 09 FH2 Qualifikation 2013 am 06.April beim HSV Magstadt

Nr.

Hundeführer

Hund

AK

A

B

C

Gesamt

Platz

1

Frank Bader

VdH Mötzingen

Maddox v.d. Salztalhöhe

FH2

58

 

58

7

2

Alexandra Ittner

VdH Mötzingen

Leon

FH2

99

 

99

1

3

Manfred Engel

HSV Gärtringen

Frey vom Zollernländle

FH2

97

 

97

2

4

Christoph Nafz

HSV Mühlbachtal

Ora vom Heidesee

FH2

94

 

94

4

5

Ruth Rudisile

HSV Magstadt

Wonder vom Klingbach

FH2

72

 

72

6

6

Heidi Pusskeiler

HSV Magstadt

Blacky

FH2

74

 

74

5

7

Wolfgang Graner

HSV Magstadt

Bakira vom Tringgensteiner Schelderwald

         

Leistungsrichter:

Klaus Knösel

Prüfungsleiter:

Kim Hechler

Fährtenleger:

Bianca Widmann, Helmut Rohatsch, Erwin Stegmüller,

Uwe Ittner, helmut Kindl

Kristallpokalkampf 2013 BG Schwarzwaldpforte 24.03.2013

Teamstarter

Team Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

Pr.stufe

B

C

Gesamt

Platz

1

Günther Schoch

Laika von der Königskanzel

RW

IPO 3

80

X

165

7

Erich Müller

Cedrik von den Nibelungen

RW

IPO 3

X

85

2

Steffen Kübler

Schorsch v. H. Neubrand

RW

IPO3

93

X

184

2

Rolf Kübler

Balou vom Hause Rümmelin

RW

IPO 3

X

91

3

Denise Metz

Peron von Hohenbeilstein

RW

IPO 3

77

X

159

9

Walter Lepold

Eyk vom Litermont

RW

IPO 3

X

82

4

Karin Weber

Alina vom Katzenberg

RW

IPO 2

80

X

169

5

Christian Kienzle

Yoy vom Hülsental

RW

IPO 2

X

89

5

Jutta Lutscher

Maddox

Mix

IPO 1

86

X

185

2

Gerd Bückle

Youri vom Hülsental

RW

IPO 3

X

99

6

Denise Metz

Xodo vom krummen Acker

RW

IPO 3

94

X

187

1

Joachim Dietz

Hexe von Büren

DSH

IPO 3

X

93

7

Nicolino Giordano

Mailo

Mix

IPO 2

70

X

165

6

Uwe Ittner

Leon

Mix

IPO 3

X

95

8

Uwe Ittner

Leon

Mix

IPO 3

88

X

174

4

Nicolino Giordano

Mailo

Mix

IPO 2

X

86

9

Gretel Hak

Boomer vom Stauferkastell

Boxer

IPO 3

84

X

164

8

Denise Metz

Peron von Hohenbeilstein

RW

IPO 3

X

80

 

Einzelstarter

Hundeführer

Hund

Rasse

Pr.stufe

A

B

C

Gesamt

Kerstin Köhle

Tiffany

Mix

BH

 

 

 

 

Karin Weber

Alina vom Katzenberg

RW

IPO 2

76

80

84

240

Denise Metz

Xodo vom krummen Acker

RW

IPO 3

95

94

99

288

Joachim Diez

Hexe von Büren

DSH

IPO 3

99

94

93

280

Leistungsrichter:

 Harald Imhof

  Fährtenleger:

    Frank Marquardt, Dietmar Fluck

Prüfungsleiter:

 Bianka Marquardt

 Schutzdienshelfer:

    Björn Allgaier,

    Benjamin Hermann

  VdH Herbstprüfung & Vereinsmeisterschaft 18.11.2012

Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Platz

1

Marion Frank

Tano vom Schwarzwaldtal

R.Schnauzer

FPR1

88

 

88

 

2

Ralf Auerbach

Elko vom Burgenland

Dobermann

FPR1

79

 

79

 

3

Marc Giordano

Jack

DSH Mix

FPR1

70

 

70

 

4

Uwe Ittner

Arell de la Maison Malibu

Malinois

FH 2

90

 

90

1

5

Frank Bader

Maddox von der Salztal-Höhe

DSH

FH 2

88

 

88

2

6

Uwe Burkhart

Hiro vom Eutinger Tale

R.Schnauzer

IPO1

91

81

86

258

Gast

7

Nico Giordano

Mailo

Malinois Mix

IPO2

89

72

88

249

2

8

Sabine Giordano

Aragon v.d. alten Poststation

Boxer

IPO3

56

80

86

222

4

9

Linda Look

Akecheta vom Wolfsgrauer

DSH

IPO3

93

80

74

247

3

10

Alexandra Ittner

Leon

Malinois

IPO3

98

80

90

268

1

  Richter: Stefan Lasch                    Fährtenleger: Uwe Ittner, Harald Look

Helfer: Uwe Ittner                         Prüfungsleiter: Nadine Roller 

swhv Verbandsmeisterschaft FH in Mötzingen 13.-14.10.2012

Start-Nr.

Name / Verein

Hund

Rasse

Tag 1

Tag 2

Gesamt

Note

Platz

7

Felix Schröder

Maja

Rottweiler Mix

98

97

195

v

1

HSV Ersingen

11

Horst Renz

Egon vom Waldhäuser Schloß

DSH

95

98

193

v

2

HSV 07 Tübingen

2

Melanie Krüger

Bexter vom Herrenberger Schloss

Malinois

93

95

188

sg

3

HSV Schwenningen

18

Manfred Müller

Enno vom Hühnerbaum

DSH

90

97

187

sg

4

VdH Reichenbach Steegen

10

Anke Mader

Ajak vom Schnakennest

DSH

95

92

187

sg

5

VdH Eningen

13

Karl-Heinz Risch

Edda vom Hühnerbaum

DSH

94

93

187

sg

6

VdH Reichenbach Steegen

17

Uwe Ittner

Arell de la Maison Malibu

Malinois

21

86

107

m

17

Alle Ergebnisse unter swhv.de

 VdH Sommerprüfung 24.06.12

 Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Platz

1

Regina Keuler

Elmo vom Robinienhain

DSH

BH

bestanden

 

2

Inge Homel

Dark Brindle

Plott

BH

nicht bestanden

 

3

Fritz Barth

Lizi

Mix

BH

bestanden

 

4

Annika Barth

 

 

SK

bestanden

 

5

Uwe Ittner

Caro Black Forest Gun

Malinois

IPO 1

71

83

Abbr.

 

6

Alexandra Ittner

Leon

Malinois

FH 2

88

 

 

 



Richter: Wolfgang Grundler       Fährtenleger: Uwe Ittner   

Helfer: Oliver Burkhart             Prüfungsleiter: Nadine Roller                  

VdH Frühjahrsprüfung 19.-20.05.12

Nr.

Hundeführer

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Platz

1

Achim Großmann

Turano v.d. hohen Erle

DSH

BH

 

 

 

bestanden

2

Andreas Albrecht

Bandit

Am.Bulldog Mix

BH

 

 

 

bestanden

3

Albrecht Teufel

Focus vom Eutinger Tale

R.Schnauzer

BH/SK

 

 

 

bestanden

4

Timo Mahler (Jugend)

Dara v.d. Schüpfer Hexe

DSH

BH/SK

 

 

 

bestanden

5

Manuela Leithi

Shadow

Bord.Collie

BH

 

 

 

bestanden

6

Jasmin Stickel

Archibald Wild Mosquitos

Austr.Cattledog

FH 2

80

 

 

80

GAST

7

Frank Bader

Maddox v.d. Salztal-Höhe

DSH

FH 2

5

 

 

5

2

8

Uwe Ittner

Arell de la Maison Malibu

Malinios

FH 2

96

 

 

96

1

9

Sabine Kircher

Eros v.d. Bergstätte

DSH

IPO 1

74

70

72

216

6

10

Nicolino Giordano

Mailo

Mali Mix

IPO 1

90

84

70

244

4

11

Oliver Burkhart

Bandit vom Friedrichsee

Boxer

IPO 1

74

70

81

225

5

12

Andreas Albrecht

Aggro

Am.Bulldog Mix

IPO 1

82

82

92

256

2

13

Linda Look

Akecheta vom Wolfsgrauer

DSH

IPO 3

95

70

82

247

3

14

Sabine Giordano

Aragon v.d. alten Poststation

Boxer

IPO 3

93

80

91

264

1

15

Gerhard Kurzbach

Bea v.d. Ulrichsburg

DSH

IPO 3

89

81

90

260

GAST

Richter: Frank Auerbach              Helfer: Uwe Ittner, Oliver Burkhart

Fährtenleger: Uwe Ittner, Andreas Albrecht     Prüfungsleiter: Nadine Roller

KG09 FH Qualifikationsprüfung in Mötzingen 01.04.12

Startnr.

Name

Hund

Rasse

AK

A

B

C

Gesamt

Platz

1

Werner Walz

Lux v.d. Grube Waldecke

DSH

FH2

84

 

 

84

1

VdH Sindelfingen

2

Frank Bader

Maddox v.d. Salztalhöhe

DSH

FH2

81

 

 

81

2

VdH Mötzingen

3